Воскресенье, 28.04.2024, 07:46 | Приветствую Вас Гость

FAQ13 - портал помощи новичкам

Главная » 2010 » Февраль » 10 » Рецепт победы от МК
Рецепт победы от МК
01:27
Недавно в ветке помощи новичкам обнаружил новое для себя - рецепт победы от МК, одного из создателей генератора ФА13. Передаю дословно, как увидел.


Рецепт победы от МК:

1. Надо подводить команду к ответственным матчам на пике возможностей. Физика, мораль и сыгранность. Если игрок физически не совсем готов (для меня важен каждый балл), то он обычно остаётся на скамейке.

2. Смотрю ростер соперника, выписываю (или запоминаю) сильнейших игроков атаки и проблемные позиции в защите.

3. Скачиваю и просматриваю последние матчи соперника. Чем больше, тем лучше, пока не станут понятны ключевые моменты игры соперника. Жаль не всегда хватает свободного времени.

4. Если есть на отправку состава день-два в запасе, делаю паузу и в свободное время строю наполеоновские планы.

5. Приступаю к составлению заявки. Первым делом нарезаю картинки: открываю графический редактор и через printscreen делаю нарезку из "стандартных" матчей соперника. Обычно 10-20 картинок, которые включают расстановку в защите, в атаке и на стандартах. Если принтер под рукой распечатываю формат А4 (по 4 картинки на каждой).

6. Расстановка в защите строится под предполагаемую схему соперника. Если у соперника ключевых фигур в составе 1-2 (максимум 3), то их можно и нужно заперсоналить. Меня правда на персоналке уже ловили (перебрасывали игрока на другой фланг) и поэтому очень важно иметь надёжную линию обороны из "неперсональщиков". Жаль, что на поле выходят всего 10 полевых игроков, мне всегда не хватает ))))

7. Расстановка в атаке - это процесс творческий. Главное иметь чёткое понимание как и через кого пойдут атаки. Очень важно задать правильное направление развития и "расчехлить наконечник". Изредко мне приходят письма, что сайт не принимает заявку и я вынужденно открываю чужую заявку Билдом. Иногда волосы встают дыбом от расположения игроков и выданных персональных заданий. Не надо изобретать велосипед, берите опыт из реального футбола. А то наблюдаешь пчелинное облако (все игроки в радиусе 3-х метров по окружности) или наоборот команда растянута по всему полю (защитники ночуют у своих ворот - форварды у чужих). Тоже самое по персональным заданиям. Например, ставят фланг, а крайние хавы стоят в атаке рядом с центром поля.

8. Замены. Тоже важнейший момент. После нововведений 10-го сезона меня к сожалению на полное использование всех возможностей не хватает, использую от силы строчек 10. Здесь главное не ошибиться и не потерять рисунка игры.

P.S. Спасибо Chuv'у за то, что сохранил раритетную запись.
Категория: Советы и подсказки | Просмотров: 1179 | Добавил: LeX
Всего комментариев: 3
26.02.2010
по поводу распечаток с растановками еще не пробывал, но нужно будет как-то подготовиться в таком плане к серьезному сопернику))
все остальное я так и делаю! cool Спасибо!

14.04.2010
К сожалению, пока что от изучения расстановки соперника при стандартах проку нет. Своих игроков на стандартах соперников мы двигать не можем sad

16.04.2010
Зато можно посмотреть, где будет стоять защита соперника. Очень удобно выставить форварда при "балансе" в дырку в защите, тогда первым же пасом от вратаря/защитника можно 1 в 1 выйти.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Календарь [32]
Напоминания о важных датах календаря FA13.
Советы и подсказки [39]
Полезные мелочи, которые не тянут на отдельную статью.
FA-новости [16]
События ассоциации.
Анонсы [29]
Краткие описания свежих статей.
Опросы [5]
Результаты опросов сайта.
Друзья сайта [10]
Описание хороших сайтов ФА-пространства
Наши новости [8]
Новости сайта - дизайн, категории, etc.
Ещё [11]
Вообще-то эта категория должна называться "разное", но так было бы слишком банально.
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
Сайт ассоциации Сайт Байя Беларускi Футбiк ФК Жальгирис Сопот: для всех и обо всём ВФК Варриор FA13 - VFC Chernomorets
Статистика