Суббота, 27.04.2024, 22:29 | Приветствую Вас Гость

FAQ13

Главная » Статьи » Матч

Одна игра. Результаты.
Подготовка к игре заканчивается вовсе не отправкой состава, а просмотром и анализом самой игры. Я обычно смотрю свои игры на скорости 45, это позволяет не только увидеть, как играют футболисты, но и понять, кто, куда и почему побежал. Анализируя игру, хорошо иметь под рукой заявку на матч, чтобы сравнивать позиции своих игроков в теории и на практике. Необходимые для этого файлы можно скачать здесь.

Итак, игра началась. Уже на 10-й минуте обрадованный капитанству Абела побежал свою в штрафную и сфолил. Пенальти - и мы проигрываем 0-1. Как позже оказалось, это был единственный удар в рамку наших ворот. Тем не менее, это ещё раз подтверждает: даже полностью продуманная заявка на матч не гарантирует победы. Кто знает, поймай Аттард кураж, возможно, матч так бы и закончился.

Дальше всё шло по плану: уже в следующей атаке Абела восстановил паритет, на 45 минуте вывел команду вперёд, а в конце встречи оформил хет-трик. Вот как был забит второй мяч:

Тем не менее, без недочётов тоже не обошлось. Вот один из фрагментов второго тайма:

Чтобы избежать возникновения подобной ситуации, крайних защитников нужно было поставить шире, тогда бы они перекрывали крайков соперника.

Обратите внимание: автосостав "строит" команду  слева направо, т.е. из двух ЦЗ , ЦП и ЦФ более сильный будет находится слева. Значит, оборону соперника легче продавить слева по центру (что мы и сделали), а в защите уделить внимание правой половине.

В данном случае выбранная тактика принесла результат. Если бы я не ожидал ротации состава от соперника в следующем матче, то внёс бы в тактику только косметические коррективы.

Категория: Матч | Добавил: LeX (27.10.2008)
Просмотров: 1663 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 4.4/5 |
Всего комментариев: 1
29.10.2008
Аха! Я давно выдвигаю крайних защей вперёд, чтобы они встречали полузащитников соперника. Отличный способ закрыть дырки, если у тебя проблема с крайними полузащами при игре соперника фланг, например. Всё равно обычно крайних нападил мало и таким образом фланговые защитники в основном бегают без дела... а так - отлично встречают флановых соперника, не давая им особо развернуться!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории каталога
Игроки [5]
Статьи об игроках: кто нужен команде, кого выпускать на поле, от кого избавляться.
Матч [7]
Разбор матчей, статьи о стилях, установках на игру и проч.
Постройки/персонал [11]
Статьи о полезности клубных сооружений (стадион, спортбаза, спортшкола) и персонале (тренера, доктор, скаут).
Банкротство/Трансфер [10]
Что делать на трансфере? Как быть, если команда очутилась в банкротах? Читайте
Тренировки [2]
Всё о тренировках.
Стратегия [3]
Стратегия игры: глобальные обзорные материалы, приоритеты клуба в долгосрочной перспективе и т. д..
Разное [4]
Статьи, которые "не влезают" в тематику предыдущих категорий.
Step by step [6]
Пошаговое описание составления заявок на матч, тренировки, трансфер, ДПП
ЧМ, МЧМ, КТ, КБЛ, аренда [3]
За этими аббревиатурами скрываются Чемпионат Мира, Молодёжный Чемпионат Мира, Коммерческие турниры, Кубок Большого Льва. А что это такое и с чем его едят - читайте в этом разделе.